российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 08:11 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Крыму проводят учения ударные вертолеты армейской авиации

В Крыму начались плановые учения ударных вертолетов армейской авиации Ми-28Н и Ми-35М. В них примут участие экипажи более 10 вертолетов, а также бортовые специалисты и специалисты наземных служб обеспечения полетов Южного военного округа.

«Во время выполнения учебных заданий на авиационном полигоне «Опук» военные летчики отработают вопросы обнаружения и распознавания различных наземных целей, вертолетов и низколетящих малоскоростных самолетов условного противника и их уничтожения», – сообщили «Интерфаксу» в штабе округа.

В ходе выполнения боевых стрельб экипажи Ми-28Н и Ми-35М выпустят 80-мм неуправляемые авиационные ракеты и будут вести огонь из 30-мм авиационных пушек, им предстоит поразить свыше 20 различных целей. При этом будет израсходовано более 50 ракет и около 1 тыс. снарядов.

Уточняется, что особенность этих учений заключается в выполнении боевых пусков с предельно малых высот, когда вертолеты осуществляют боевые заходы на цель из-за естественных укрытий и после поражения объекта снова скрываются за ними под прикрытием следом идущих бортов.

Также одновременно с авиацией будет проведено тактическое учение с зенитным ракетным полком, в ходе которого подразделения совершат марш и отразят удар средств воздушного нападения условного противника, информирует штаб округа.

Симферополь, Татьяна Ильина

Симферополь. Другие новости 09.06.15

Гулять так гулять: сколько стоит отметить День России? Где дороже: в Питере или в Крыму?. / В Крым на вертолете: на Керченской паромной переправе появится новый вид транспорта. / В Севастополе с 15 июня вырастет стоимость проезда в автобусах. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках