российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 12:24 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Симферополь «утонул» после сильного ливня

В Симферополе после сильного ливня многие улицы города оказались буквально под водой. Затруднено движение автотранспорта, люди передвигаются по колено в воде, из берегов вышла протекающая через город река Салгир.

Площадь в районе железнодорожного вокзала затопило настолько, что люди вынуждены передвигаться по колено в воде, а некоторые – почти по пояс. Вода заливает капоты легковых автомобилей и салоны маршрутных такси. Кроме того, как сообщают горожане, затопило подземный переход в районе Центрального рынка, продавцы в спешке покидали свои торговые павильоны, передает «Крым Медиа».

Как сообщил пресс-секретарь главного управления МЧС России по Крыму Владимир Иванов, в настоящее время бригады спасателей производят откачку воды по трем адресам частных подворий в крымской столице: по ул.Турецкой, Беспалова и в переулке Мраморном. «Насколько нам известно, сильные дожди прошли только в Симферополе и Симферопольском районе. В остальных регионах почти сухо», – отметил Иванов.

Сложившуюся ситуацию прокомментировал глава Крыма Сергей Аксенов. «Город у нас плывет в одном и том же месте. «Бассейны» эти мы будем прекращать. На ж/д вокзале в это время можно устраивать соревнования по плаванию», – отметил он. Аксенов поручил властям Симферополя и Министерству ЖКХ Крыма разработать план по недопущению подтопления улиц крымской столицы.

Между тем, по данным Крымского управления по гидрометеорологии 10 июня на полуострове вновь ожидаются сильные ливни, грозы и град. Спасатели призывают соблюдать меры предосторожности и по возможности ограничить передвижение по городу. На территории Крыма объявлено штормовое предупреждение.

Напомним, в конце мая в результате сильных дождей, которые не прекращались практически сутки, Симферополь также «поплыл». По информации городской администрации, за это время выпала месячная норма осадков, коммунальным службам пришлось работать в усиленном режиме.

Симферополь, Татьяна Ильина

Симферополь. Другие новости 09.06.15

ДНР и ЛНР в поправках в Конституцию Украины назвали Крым и Севастополь украинской территорией. / В Крыму проводят учения ударные вертолеты армейской авиации. / Гулять так гулять: сколько стоит отметить День России? Где дороже: в Питере или в Крыму?. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках