российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 18:18 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Серебрянскую выжили из Симферополя

Олимпийскую чемпионку по художественной гимнастике Екатерину Серебрянскую выживают из Симферополя. Как сообщила «Новому Региону» пресс-секретарь Серебрянской Ирина Воронецкая, с подачи городских властей в крымской столице закрылись детские спортивные «Студии Серебрянских».

С прошлого года руководители студии ожидали от симферопольской мэрии разрешения на почасовую аренду залов в двух детских образовательно-воспитательных учреждениях для занятий детей гимнастикой. Спустя четыре месяца мэр города Валерий Ермак отказал студии в аренде залов Украинской школы-гимназии и детского сада «Солнечный».

Не помогло в решении вопроса и открытое обращение Серебрянской к президенту Украины. Из Секретариата президента письмо «спустили» премьер-министру Крыма Анатолию Бурдюгову, оттуда – в несколько комитетов при крымском Совмине, а затем документ лег на стол все того же Ермака.

«После смешных ответов мэрии Екатерина Серебрянская приняла решение о закрытии центров в родном городе», – сообщила Воронецкая.

На момент закрытия студий, в них занималось 100 детей от 3 до 16 лет. По словам Серебрянской, центры, существующие более пяти лет, являлись реальной альтернативой закрывающимся ДЮСШ и частичным решением проблемы детского физического воспитания.

Напомним, знаменитая украинская гимнастка Екатерина Серебрянская уроженка Симферополя является победительницей Олимпийских игр в Атланте 1996 года. «Студии Серебрянских» работают в Киеве и Одессе.

Симферополь, Алла Воронина

Симферополь. Другие новости 24.01.06

Нардеп Грач предлагает поручить урегулирование маякового конфликта врачу, который вел переговоры с террористами, захватившими «Норд-Ост». / Россиянин пытался вывезти из Украины полкило марихуаны. / В Киеве задержаны грабители, угрожавшие стрельбой из зажигалки. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках