российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 23:16 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Банки материковой России отказывают крымским бизнесменам в кредитах

Предприниматели Крыма не могут получить кредиты у банков материковой России даже под высокие проценты: банкиры ссылаются на отсутствие кредитных историй. Об этом представители бизнеса сообщили на бизнес-завтраке с участием министра экономического развития РК Николая Коряжкина.

«Двадцать банков с материка отказали в кредите, так как у нас нет кредитной истории. Но всего год прошел в составе России, мы только зарегистрировались по новому законодательству. Кредитные линии невозможны даже под огромные проценты. Получается, мы уже на старте в неравных условиях с бизнесом других регионов России», – обратился участник встречи к министру.

В свою очередь глава минэкономразвития сообщил, что вопросы денежно-кредитной политики неоднократно озвучивались в том числе главе Центробанка РФ Эльвире Набиуллиной, пишет «Крым Медиа». «Сергей Валерьевич Аксенов уже раз семь или восемь подписывал и на федеральном уровне этот вопрос ставил… Буквально на этой неделе у него будет встреча с президентом. И этот вопрос записан. Мы устали на эту тему говорить… Те нормативы и регламенты, которые Центробанк прописывает, их нужно в корне изменить для развития бизнеса Крыма», – подчеркнул Коряжкин.

Симферополь, Татьяна Ильина

Симферополь. Другие новости 10.06.15

ДНР и ЛНР отозвали свои поправки в конституцию с украинскими Крымом и Севастополем. И выразили желание войти в состав России. / Российским туристам лучше брать в Крым наличные: карты Visa и Mastercard не работают. / В ЛНР и ДНР объяснили, почему назвали Крым в поправках в Конституцию Украины украинской территорией. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках