российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 15:37 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Пляжи Евпатории не готовы к приему отдыхающих

Несмотря на начало летнего сезона, многие пляжи в Евпатории до сих пор не готовы к приему отдыхающих. Состояние большинства пляжей местные власти признали неудовлетворительным.

Как сообщили в горадминистрации, наиболее проблемные участки – набережная им. Горького и улица Симферопольская. В администрации напомнили, что на каждом пляже должны быть установлены информационные щиты с указанием профиля, наименованием платных услуг и их стоимостью, контактными данными. Обязательно – наличие урн и спасательных пунктов, передает «Крым Медиа».

Администрация города дала арендаторам два дня, чтобы завершить работы по санитарной очистке пляжей. 11 июня состоится рейд, в ходе которого будет оцениваться качество выполненных работ.

Напомним, ранее на заседании Совмина РК руководитель аппарата крымского правительства Лариса Опанасюк сообщила, что жители Крыма и гости полуострова жалуются на плохое состояние пляжей. Звонки с жалобами поступают на «горячую линию». «Люди жалуются на ненадлежащую подготовку пляжей к курортному сезону. Это и Ялта, и Алушта. Они грязные, не установлены мусорные контейнеры, не ведется обследование акватории», – сообщила Опанасюк.

Симферополь, Татьяна Ильина

Симферополь. Другие новости 10.06.15

Банки материковой России отказывают крымским бизнесменам в кредитах. / ДНР и ЛНР отозвали свои поправки в конституцию с украинскими Крымом и Севастополем. И выразили желание войти в состав России. / Российским туристам лучше брать в Крым наличные: карты Visa и Mastercard не работают. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках