российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 23:46 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Коктебель плохо подготовился к туристическому сезону

Курортный поселок Коктебель (Большая Феодосия) не готов к приему туристов. На автостанции «Крымавтотранса» невозможно купить билеты, пляжи не готовы. Но главной проблемой Коктебеля остается слив канализации в море.

Как пишет «Крыминформ», в Коктебеле сейчас небывалый наплыв туристов – работающие кафе, бары, столовые заполнены под завязку, прогулочные катера каждый час набирают группы желающих отправиться на морскую прогулку, за билетами в дельфинарий выстроилась очередь. Поменялся и контингент отдыхающих – много семей с детьми, бабушек с внуками, выбравших Коктебель как тихий приморский поселок. Но, как оказалось, к старту активного сезона в первой декаде июня в Коктебеле не готовы.

По соседству с отдыхающими бульдозер ровняет гальку на пляже. Последствия зимних штормов убрать не успели как на берегу, так и в море. Единственный спасательный пост в восточной части набережной пустует, а работники причала ПМ 213А настолько заняты организацией морских прогулок, что не могут отвлекаться на оказание помощи тонущим.

На автостанции не работает компьютерная программа, билеты необходимо приобретать у водителя. В итоге число пассажиров втрое превышает количество мест в автобусе, чему несказанно рады частные извозчики.

Но основной проблемой Коктебеля остается слив канализации в море. «Мы с мужем читали в интернете, что в Коктебеле проблема с очистными сооружениями, но не думали, насколько велика эта проблема. Жилье сняли рядом с морем, в начале набережной, и не знаем, где можно безопасно купаться и куда прятаться вечером от смрада», – сообщила изданию туристка из Москвы.

Симферополь, Татьяна Ильина

Симферополь. Другие новости 15.06.15

Организаторы фестиваля Befooz начали строительство на пляже в крымской Поповке. / Часть санаториев Большой Ялты пообещали пускать на свои пляжи всех желающих, но при условии собственной неполной загрузки. / В крымских школах не будут изучать украинский и крымскотатарский языки в обязательном порядке. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках