российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 08:39 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Минкурортов Крыма: здравницы полуострова заполнены на 30-35%

Количество отдыхающих в крымских здравницах в этом году увеличилось на 5,3%. Об этом на пленарном заседании Госсовета Крыма в рамках «правительственного часа» сообщил министр курортов и туризма Сергей Стрельбицкий.

По его словам, средняя заполняемость крымских здравниц с начала года составила 30-35%. «Сегодня пассажиропоток немного уменьшился в сравнении с прошлым годом, но количество отдыхающих возросло на 5,3%. На мой взгляд, это неплохой показатель с учетом налаживания нашей логистики», – отметил Стрельбицкий.

Министр также сообщил, что в этом году количество работающих средств размещения увеличилось. Некоторые обеспечили круглогодичную загрузку на уровне 100%. «Но появились такие, где загрузка не превышает 7-9-%», – отметил он.

Диспропорция загрузки, по мнению министра, объясняется значительным перекосом туристического потока в разрезе регионов. Так, 53% отдыхающих находятся на курортах Большой Ялты, 13% выбрали Большую Алушту, 10% – Евпаторию, 8% – Саки, 5% – Феодосию. «Думаю, что мы эту ситуацию изменим в ближайшее время», – заверил Стрельбицкий.

Симферополь, Татьяна Ильина

Симферополь. Другие новости 17.06.15

Число мечетей в России достигло 8 000. Но восстановлена лишь половина мусульманских храмов. / В Крыму ожидается сильный ливень и град. / Организаторы фестиваля «Befooz» направили документы в Минкурортов Крыма. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках