российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 16:51 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В очереди в детские сады Симферополя стоят 13 тысяч малышей

В очереди в детские сады Симферополя стоят около 13 тыс. детей. Об этом сообщила начальник городского управления образования Татьяна Сухина.

По ее словам, в очереди стоят дети в возрасте от двух до шести лет. С целью комплектования дошкольных образовательных учреждений на новый учебный год было выдано 2,5 тыс. путевок-направлений, в том числе 612 путевок для детей льготных категорий. Это число вдвое меньше по сравнению с прошлым годом. Порядок предоставления путевок делится на внеочередной, первоочередной и общий.

«Ситуация может немного измениться в течение лета, ведь родители могут пересмотреть свое решение и отдать ребенка в школу раньше. Число может измениться на сотню. Пока комплектация в первые классы еще идет. По заявкам семи школ города в первые классы десять-пятнадцать детей поступят с возрастом менее шести с половиной лет», – уточнила начальник управления.

Она отметила, что в планах на будущий учебный год – открыть семейные группы домашнего обучения и группы кратковременного пребывания детей, где не предусмотрен сон и питание, передает «Е-Крым». Такие группы полностью проблему нехватки мест не решат, но помогут снять некоторое напряжение. К тому же они рассчитаны на старшие группы, где осуществляется подготовка детей к школе.

Напомним, летом 2014 года министерство образования, науки и молодежи Крыма констатировало, что на полную ликвидацию очереди в детские сады на полуострове необходимо несколько лет. Власти России поручили полностью ликвидировать очереди в детские сады до 1 января 2016 года, однако министерство признало, что справиться с задачей в указанный срок невозможно.

На тот момент очередность на устройство в детские сады составляла 17,6 тыс. детей.

Симферополь, Татьяна Ильина

Симферополь. Другие новости 17.06.15

В Крыму приняли поправки к закону о курортах: все пляжи должны стать доступными, а классификация отелей – добровольной. / Минкурортов Крыма: здравницы полуострова заполнены на 30-35%. / Число мечетей в России достигло 8 000. Но восстановлена лишь половина мусульманских храмов. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках