российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 05:12 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Украина будет драть с Черноморского флота три шкуры за аренду крымских земель

Глава Госкомитета по земельным ресурсам Украины Николай Сидоренко вчера заявил, что в случае перехода на мировые расценки в российско-украинских отношениях, России придется платить «миллиарды долларов» за аренду земли, связанной с содержанием Черноморского флота в Крыму.

«Сейчас Черноморский флот за использование земельных участков платит по тарифам как для субъектов Украины, а не как для иностранцев», – уточнил глава Госкомзема, добавив: «Если будет политическая воля и будет принято правило расценок или тарифов, которые применяются, как и нам говорят, что газ по мировым ценам, и если мы поставим цену по мировым, то это будут миллиарды долларов».

При этом Николай Сидоренко подчеркнул, что «международные отношения строятся не по принципу диктата, а по принципу переговоров и поиска консенсуса».

Вместе с тем, как ранее сообщалось, и.о. министра иностранных дел Украины Борис Тарасюк заявил, что Украина не планирует пересматривать сроки пребывания Черноморского флота Российской Федерации на украинской территории. По его словам, «ни предыдущая власть, ни нынешняя власть, тем более Президент Ющенко, правительство Украины никогда не ставили вопрос о пересмотре сроков временного пребывания российского Черноморского флота в Украине».

При этом Борис Тарасюк отметил, что новая украинская власть подтвердила свои обязательства по соглашениям 1997 года. «И мы подчеркиваем, что Украина будет соблюдать взятые на себя обязательства и того же самого ждет от российской стороны», – констатировал и.о. министра иностранных дел Украины.

В то же время, Тарасюк подчеркнул: «Что касается российской стороны, то у нас есть претензии относительно невыполнения своей части обязательств по соглашениям», – передают bayki.com.

Киев, Андрей Подберезкин

Киев. Другие новости 25.01.06

В Харькове чиновники собирают на улицах замерзших детей. / В Киеве полностью сгорела редакция Интернет-издания «УРА-Информ». / Взрыв в хлебном магазине Днепропетровска: 6 человек пострадало. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках