российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 03:52 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
При прежнем уровне сервиса Крым привлек больше туристов

По последним данным Министерства курортов и туризма Крыма, этим летом в автономии отдыхает на 300 тысяч человек больше, чем в прошлом году. Большой процент составляют те отдыхающие из стран СНГ, которые обычно предпочитали проводить время на курортах Турции, Египта и т.п. Однако, привыкшие к качественному сервису туристы могут уехать домой разочарованными. Как пояснил «Новому Региону» министр курортов и туризма Крыма Александр Таряник, проблема повышения качества отдыха будет оставаться до тех пор, пока не решится вопрос с финансированием программы развития и усовершенствования крымского курорта. Речь идет о том, что все средства, заработанные в течение летнего сезона, перечисляются в обязательном порядке в общую казну Украины. В Крыму почти ничего не остается. Государство не выделяет деньги на строительство мусороперерабатывающего завода, который необходим, чтобы справиться с загрязненностью полуострова. Руководству автономии пришлось обращаться за спонсорской помощью к американцам. Они выделили на строительство завода 250 тысяч долларов.

В тройке лидеров по числу туристов, среди регионов полуострова, по-прежнему, остаются Ялта, Алушта и Евпатория. В то же время, по мнению некоторых курортников, этим летом в Ялте «совершенно запредельные цены», очень грязно и « нет сервиса».

Тем временем Феодосия понемногу догоняет Ялту. По информации министерства курортов, феодосийские здравницы заполнены на 120 процентов. Приезжих покоряют цены, которые намного ниже южнобережных. И, по мнению экспертов, для феодосийцев нынешний сезон лучший за последние 10 лет.

Симферополь, Елена Тодорова

Симферополь. Другие новости 05.08.04

Крымские строители требуют от экологов полмиллиона гривен. / Шесть крымчан получат пожизненные стипендии, как жертвы репрессий. / На восстанавливаемую часовню Марии Магдалины в Симферополе водружен крест. Читать дальше

© 2004, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках