российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 12:25 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Феодосии транспортные компании отказались перевозить детей за полцены

Жители Феодосии жалуются на перевозчиков, которые перестали предоставлять 50% скидку на перевозку детей младше 12 лет. Об этом сегодня в ходе пресс-конференции сообщил глава феодосийского транспортного отдела Юрий Брынза.

По его словам, законодательно скидки на перевозку детей в городском и пригородном общественном транспорте для детей в возрасте от 7 до 12 лет не предусмотрены. Ранее феодосийские перевозчики перевозили детей по собственной инициативе, при этом компенсации со стороны государства за провоз школьников на льготных основаниях автотранспортным предприятиям не предоставлялись, передает «Крыминформ».

«В связи с большим количеством жалоб по перевозке детей, так как устав автомобильного транспорта немного двояко диктовал перевозку детей, мы проконсультировались с министерством транспорта и транспортными управлениями других городов, и получилась у нас такая ситуация. Дети старше 7 лет должны оплачивать проезд в городском и пригородном транспорте в полном объёме. Пассажиры до 7 лет в сопровождении взрослого, без предоставления сидячего места, могут ездить бесплатно», – пояснил Брынза, добавив, что феодосийский транспортный отдел будет вести переговоры с перевозчиками о возобновлении льгот для школьников на период учебного года.

«Обещать не могу, что удастся вернуть льготы с 1 сентября. Но будем работать с перевозчиками, будем объяснять, чтобы хотя бы на период учебного года предоставлялись скидки», – заключил он.

Симферополь, Татьяна Ильина

Симферополь. Другие новости 24.06.15

«Газпром» не будет принимать участие в строительстве газопровода Кубань-Крым. / В BBC объяснили редактирование интервью Януковича в англоязычной версии. / Константин Антонов: В России накопилось недовольство и потребность найти виноватого. «Кремлевская пропаганда» – самовоспроизводящийся механизм. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках