российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 21:25 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В севастопольской бухте Омега обнаружено около десятка мертвых уток

В Севастополе в бухте Омега обнаружено около десяти мертвых уток. Несколько погибших птиц лежат на берегу, остальные плавают в водах бухты. Рядом с ними десятки живых птиц. По словам очевидцев, птицы погибли в минувшую ночь.

Сотрудники ветеринарной службы сообщили, что как только появится свободная машина, они выедут в бухту Омега и соберут погибших уток для проведения лабораторных исследований. От чего именно погибли птицы, пока не известно.

Напомним, что вчера впервые за более чем полувековой период замерзла севастопольская бухта Омега. По поверхности бухты прогуливаются и катаются горожане, в том числе, дети. Некоторые из них кормят лебедей, ютящихся на участках открытой воды.

Как сообщили «Новому Региону» в центре пропаганды Севастопольского управления МЧС, подобное явление не наблюдалось с конца 40-х годов прошлого века. Спасатели не исключают, что и остальные бухты Севастополя также могут замерзнуть.

МЧС призвало горожан не рисковать жизнью и не выходить на лед. Кроме того, озабоченность спасателей вызывает и контакт людей с дикими птицами, которые могут являться разносчиками птичьего гриппа.

В то же время, в МЧС сообщают, что не планируют ограждать берега бухты Омега.

Севастополь, Яна Бех

Севастополь. Другие новости 25.01.06

ОБСЕ прогнозирует жесткие парламентские выборы на Украине. / «Черноморнефтегаз»: крымчанам не хватает газа, потому что им продолжают давать горячую воду. / Строительная компания, принадлежащая группе «Приват», собирается снести целый квартал в центре Киева. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках