российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 08:38 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Крымский Минстрой «потерял» 368 миллионов рублей

В Министерстве строительства и архитектуры Крыма не смогли предоставить подтверждающие документы по целевому расходованию 368 млн рублей на строительство, ремонт и содержание дорог. Об этом сообщил заместитель руководителя Федерального дорожного агентства Игорь Астахов в ходе второго Крымского транспортного форуме в Алуште.

«О каком контроле может идти речь, если Минстрой республики не смог предоставить проверяющим документы о целевом назначении средств на сумму 368 из 582 миллионов рублей», – отметил Астахов.

По его словам, в июне федеральное учреждение «Росдортехнологии» провело проверку исполнения двух программ – по строительству и по ремонту и реконструкции крымских дорог в 2014 году. Эти программы были выполнены только на 60%, передает «Крыминформ». Крым справился только со строительством 1 км дорог, капитальный ремонт затронул 110 км из запланированных 198 км дорог, 360 из 473 погонных метров искусственных сооружений.

Он добавил, что ряд соглашений, заключенных с подрядчиками, не соответствуют соглашению между крымским правительством и Росавтодором. Не введены в эксплуатацию 27 объектов, при этом ни к одному заказчику не были применены штрафные санкции.

Также Крымавтодор не смог предоставить информацию в полном объеме о ремонте дорог, что, по словам Астахова, вызывает недоумение.

Симферополь, Татьяна Ильина

Симферополь. Другие новости 26.06.15

В Крыму двое подростков убили 15-летнюю девушку. / В Крыму начинают приватизацию санаториев: первые – три здравницы в Мисхоре. / Суд Севастополя отправил в колонию рецидивиста, изнасиловавшего девушку-инвалида. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках