российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 23:36 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Катамаран «Сочи-2» привез в Крым трех пассажиров из Анапы

В Крыму встретили катамаран «Сочи-2», который совершил первый рейс по возобновленному маршруту Анапа – Феодосия. Двухуровневый катамаран привез в Крым трех пассажиров.

Судно вмещает до 300 пассажиров, каждый из которых обеспечен спасательными жилетами. Кроме того, имеются специально оборудованные места для перевозки людей с ограниченными физическими возможностями, передает «Крым Медиа».

До Феодосии судно шло 3,5 часа. Стоимость билета составила 1500 рублей (в прошлом году – 1700 рублей).

В пресс-службе Феодосийского горсовета сообщили, что решение о возобновлении линии было принято из-за большого числа обращений пассажиров как со стороны Анапы, так и Феодосии. «Статистика прошлогодних перевозок подтверждает популярность данного вида транспорта у туристов. Прошлым летом катамаранами было перевезено более 50 тыс. пассажиров», – отметили в пресс-службе.

Глава администрации города Дмитрий Щепетков выразил уверенность, что масса людей готова воспользоваться данным видом транспорта. «Главное – доступность продажи билетов. В прошлом году продавали билеты, когда приходил катамаран. Наша задача – дать возможность купить билеты заранее, до прихода судна. И не только в Феодосии, но и в поселках округа, возможно и близко расположенных городах», – отметил он.

Планируется, что до 3 июля на маршруте будет работать один катамаран, далее – два в реверсном режиме.

Симферополь, Татьяна Ильина

Симферополь. Другие новости 26.06.15

В Крыму до конца лета появится свой мобильный оператор. / Крымский Минстрой «потерял» 368 миллионов рублей. / В Крыму двое подростков убили 15-летнюю девушку. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках