российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 23:27 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
ФСБ: Украина возобновила пропуск грузовиков в Крым

Украина возобновила пропуск грузового транспорта на территорию Крыма. Об этом сообщили в воскресенье в погрануправлении ФСБ России по региону.

«В ночь с 26 на 27 июня движение грузовых автомашин через государственную границу возобновилось», – сообщили в ведомстве.

Отметим, что в течение двух суток грузовые автомобили с территории Украины не пропускались в Крым, пишет ТАСС. «Лица, которым 26 июня 2015 года удалось выехать из Украины легковым транспортом или пересечь границу пешим порядком сообщили, что водители более 300 фур, желающие пересечь границу, активно выражают недовольство действиями спецслужб и пограничных органов Украины», – говорится в сообщении.

В погрануправлении полагают, что запретом на въезд грузовых автомобилей в Крым украинская сторона пыталась «осуществить сырьевую блокаду полуострова».

Напомним, 25 июня Украина остановила движение грузовых транспортных средств в двух пунктах пропуска «Каланчак» и «Чаплинка», расположенных на Перекопском перешейке. Машины с товарами и грузами, следовавшие в Крым, скапливались на сопредельной стороне в очередь, длиной более шести километров. Полноценное движение через государственную границу осуществлялось исключительно через пункт пропуска «Чонгар». Комментариев от украинских органов власти по поводу указанных действий не было.

8 июня кабинет министров Украины принял постановление, регулирующее порядок пересечения границы с Крымом. Согласно постановлению, в Крым можно въехать с помощью автомобиля через контрольно-пропускные пункты «Каланчак», «Чаплина», «Чонгар», а железнодорожным транспортом через пункты «Херсон», «Мелитополь», «Вадим» и «Новоалексеевка».

Симферополь, Татьяна Ильина

Симферополь. Другие новости 27.06.15

Генпрокуратура РФ: Крым был передан Украине в 1954 году незаконно. Севастополь оставался под юрисдикцией РСФСР. / В Севастополе семьям пропавших без вести на траулере «Дальний Восток» выделили по 300 тысяч рублей. / Европейская «демократия» в действии: 15% голосов способны стать большинством. За резолюцию против России в ПАСЕ проголосовали 48 из 324 парламентариев. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках