российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 22:15 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В море около Алушты перевернулась лодка с шестью туристами

В море вблизи Алушты перевернулась лодка, в которой находилось шесть человек. Об этом сообщили в пресс-службе МЧС Крыма.

По данным ведомства, лодка перевернулась в 100 метрах от берега из-за сильного волнения и начала тонуть. Трое мужчин добрались до берега самостоятельно. Остальные, женщина и двое мужчин, которые не умеют плавать, оказались в воде без спасательных жилетов. Отметим, что температура воды в море составляла + 9-12 градусов.

Для проведения спасательной операции к месту происшествия был направлен катер со спасателями на борту. К моменту прибытия спасателей пострадавшие из последних сил сопротивлялись течению и держались за борт лодки, которая практические полностью ушла под воду.

Пострадавшие были доставлены на берег. От медицинской помощи они отказались. По оценке МЧС, причиной происшествия стало нарушение ряда правил безопасности: люди вышли в море при волнении и не имели спасательных жилетов.

Симферополь, Татьяна Ильина

Симферополь. Другие новости 30.06.15

В Крыму за дачу взятки задержан глава налоговой инспекции. / Дмитрий Солонников: Наша пропаганда гораздо честнее западной. Она не скрывает, что она «черная» и «грязная». / В очереди на Керченской переправе скопилось более 300 машин. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках