российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 17:43 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Крымские пограничники получили новый сторожевой корабль

Для охраны границы Крым получил новый сторожевой корабль «Аметист». Об этом сообщил начальник Пограничного управления ФСБ России по Республике Крым Геннадий Медведев.

По его словам, это уже третий корабль из поступивших на вооружение пограничников в нынешнем году. Медведев сообщил, что «Аметист» построен на заводе «Алмаз» в Санкт-Петербурге, передает «Крым Медиа». «Это новостройка, корабль пришел прямо с завода после приемочных испытаний. Уже через месяц он выйдет на охрану государственной границы», – добавил начальник погрануправления.

Он сообщил, что корабль способен нести на борту вертолет. При этом его водоизмещение составляет всего 700 тонн. Экипаж судна сравнительно небольшой – 20 человек. «Скорость корабля позволяет выполнять любые задачи по охране государственной границы. Любого нарушителя он догонит, особенно с учетом вертолета, вооружение тоже позволяет выполнять задачи. Кроме этого, связь и уровень информационных технологий – по последним достижениям науки», – отметил Медведев.

Напомним, ранее береговая охрана Пограничного управления ФСБ России по Республике Крым, база которой находится в Балаклаве, получила новый сторожевой корабль «Изумруд», До этого в распоряжении службы имелись лишь катера.

Симферополь, Татьяна Ильина

Симферополь. Другие новости 01.07.15

Количество желающих отдохнуть в Крыму россиян за год увеличилось втрое. Туристов привлекает архитектура, пейзаж и достопримечательности. / Украина пока не отключила Крым от электроэнергии. / Жителей Крыма и Севастополя освободили от уплаты некоторых госпошлин. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках