российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 13:32 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Крым не пропустили 11 тонн украинской говядины, испачканной навозом

Сотрудники Россельхознадзора не пропустили в Крым крупную партию недоброкачественной говядины. Об этом сообщили в пресс-службе регионального ведомства.

Груз говядины (192 единицы общим весом 11,6 тонны) следовал в Крым через пропускной пункт «Джанкой». Продукция, произведенная на украинском предприятии ЧАО «Тростянецкий мясокомбинат» в пгт. Тростянец Винницкой области Украины, предназначалась ООО «Агрохим» из Симферополя. При досмотре было выявлено, что четвертины говядины заветренные, с многочисленными смазанными нечитаемыми клеймами ветеринарно-санитарной экспертизы, что делает невозможным установление происхождения продукции. «Кроме того, значительная часть товара не соответствовала санитарным нормам, так как была загрязнена навозом», – отметили в Россельхознадзоре.

На основании выявленных грубых нарушений норм и требований действующего законодательства принято решение о запрете ввоза груза на территорию полуострова.

Симферополь, Татьяна Ильина

Симферополь. Другие новости 01.07.15

В Крыму БТР столкнулся с грузовиком. / Крымские пограничники получили новый сторожевой корабль. / Количество желающих отдохнуть в Крыму россиян за год увеличилось втрое. Туристов привлекает архитектура, пейзаж и достопримечательности. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках