российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 15:24 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
За минувший год на дорогах Украины погибло столько же человек, сколько за половину всей Афганской войны

За минувший год на дорогах Украины погибло столько же человек, сколько за половину всей Афганской войны. Об этом «Новому Региону» сообщил начальник севастопольского отдела милиции Владимир Петров.

За прошедший, 2005 год на дорогах Украины произошло 46 тысяч 244 дорожно-транспортных происшествия. В итоге, пострадало 55 тысяч 719 человек, погибло 7тысяч 140.

«2005 год был самым жестким за последние несколько лет», – заявил Петров. По его словам, причина такого роста аварийности в том, что сама «служба ГАИ не дорабатывает».

Также Петров добавил, что не последнюю роль в такой статистике сыграл Указ Президента Украины о реорганизации Госавтоинспекции.

«Это был частичный шок, который парализовал работу ГАИ на целых две недели. После чего, посовещавшись, мы решили, что несмотря ни на что нужно выходить на дороги и спасать положение», – сказал Петров. По его словам, именно это помогло удержать и даже снизить уровень аварийности в Севастополе. Число жертв на дорогах Севастополя в 2005 году снизилось на 6 % по сравнению с 2004 годом.

Севастополь, Яна Бех

Севастополь. Другие новости 25.01.06

Севастопольские аграрии бьют тревогу и подсчитывают ущерб от мороза. / В симферопольском парке обнаружены пернатые, погибшие от птичьего гриппа. / Костусев ушел в отпуск, но руководить Антимонопольным комитетом он все равно будет. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках