российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 18:47 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Начальник крымской милиции утверждает, что лидеров «Прорыва» не тащили силой к следователю – они сами сели в «Газель», набитую парнями в камуфляже

За посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины лидера молодежного движения «Прорыв» Алексея Добычина могут депортировать в Россию. Эту угрозу начальник Главного управления МВД Украины в Крыму Владимир Хоменко озвучил сегодня на своей пресс-конференции в Симферополе.

По его словам, лидер «Прорыва» нарушил закон, выступив перед телевизионными камерами, после проведения «народного представления «Перекопаем Перекопа» с заявлением об изменении установленных границ Украины, путем присоединения Крыма и Севастополя к России. «Своими действиями активисты «Прорыва» вышли за рамки указанные в заявлении о проводимом мероприятии, чем превысили свои конституционные права», – отметил Хоменко.

Начальник главка МВД также озвучил весьма оригинальную версию обстоятельств задержания Добычина и его соратника по «Прорыву» Александра Дубровского. «Принятыми мерами оперативно-розыскного характера мы установили пребывание Добычина и Дубровского. Они были пригашены в автомобиль нашими сотрудниками и привезены в главк МВД Украины в Крыму. Здесь они находились 2 часа, от них были получены объяснения», – сказал Хоменко.

Напомним, как утверждают сами лидеры «Прорыва», их силой затащили в «Газель» без номеров не представившиеся люди в камуфляже. Парней по очереди схватили на севастопольских улицах, приказали смотреть только вперед, изъяли все содержимое карманов и отвезли в Симферополь. После встречи со следователями Добычину и Дубровскому пришлось добираться в Севастополь за свой счет. К этому моменту их родственники уже зарегистрировали в милиции и СБУ заявления о похищении людей. Кстати, двое друзей Дубровского также написали такие заявления, поскольку стали свидетелями «добровольного» отъезда их друга в крымскую столицу в сопровождении «вежливых» парней в камуфляже.

Ссылки по теме:

Лидер «Прорыва» будет судиться с милиционером-социалистом Луценко >>>

В Севастополе похищен лидер «Прорыва» >>>

Крым стал островом «свободным от украинской оккупации» >>>

Симферополь, Алла Воронина

Симферополь. Другие новости 25.01.06

Министру внутренних дел Украины присвоено звание «возбудитель года». / 40% сторонников «Нашей Украины» желают Тимошенко. / За минувший год на дорогах Украины погибло столько же человек, сколько за половину всей Афганской войны. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках