российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 18:20 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Силовики проводят обыски в квартирах крымских молодежных активистов. Народный фронт Крыма обещает ответить массовыми акциями

Народный фронт «Севастополь-Крым-Россия» готов ответить широкомасштабными акциями протеста на репрессии украинских силовиков против лидеров молодежного движения «Прорыв». Об этом говорится в заявлении координационного совета Народного фронта, текстом которого располагает «Новый Регион».

Как сообщили агентству лидеры Фронта Святослав Компаниец и Валерий Подъячий, сегодня весь день руководителей «Прорыва» Алексея Добычина и Александра Дубровского допрашивали в крымском главке СБУ по делу о посягательстве на территориальную целостность Украины. Жена Добычина несколько часов ждала своего мужа на морозе. В середине дня ей предоставили возможность пообщаться с супругом в течение 30 минут, после чего допрос продолжился.

В настоящий момент сотрудники СБУ направляются с Добычиным и Дубровским в Севастополь для проведения обысков в их квартирах.

«В случае репрессий против наших товарищей, Народный фронт «Севастополь-Крым-Россия» готов ответить широкомасштабными акциями митингового и информационного характера. Мы напоминаем всем честным журналистам, что кроме двух простых русских парней, 80 процентов крымчан хотят воссоединения Крыма с Россией, потому что живут под тотальным бандеровским игом», – говорится в заявлении координационного совета Народного фронта.

Напомним, неделю назад активисты «Прорыва» провели на Чонгарском перешейке, соединяющем Крым с материком, акцию протеста против попыток вытеснения с полуострова Черноморского флота. Акция «Перекопаем Перекоп» представляла из себя театрализацию романа Василия Аксенова «Остров Крым» – члены «Прорыва» прорыли траншею по всей ширине Чонгарского перешейка и установили по обе ее стороны символические пограничные столбы, раскрашенные в украинские и российские национальные цвета.

В минувшую субботу в Севастополе неизвестные в камуфляже на глазах свидетелей силой затолкали Добычина и Дубровского в «Газель» без номеров и увезли в неизвестном направлении. Позже выяснилось, что таким образом их «пригласили для беседы» в крымский главк МВД, расположенный в Симферополе. Через несколько часов молодых людей отпустили без предъявления обвинений. Назад в Севастополь они добирались за свой счет.

Сегодня на пресс-конференции начальник крымской милиции Владимир Хоменко заявил, что Добычин и Дубровский сами согласились проехать в главк, и силой из Севастополя их никто не увозил.

Симферополь, Андрей Дорофеев

Симферополь. Другие новости 25.01.06

Число мертвых птиц в севастопольской бухте Омега растет. / Морозы способствуют снижению аварийности на дорогах Севастополя. / Главный крымский милиционер боится, что не успеет посадить всех бандитов из партийных списков. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках