российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 15:06 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Симферополе торговцы протестуют против сноса незаконного рынка

У здания Совета министров в Симферополе проходит несанкционированный митинг. «Справедливости требуют» у властей возмущенные торговцы с симферопольского рынка на ул.Козлова.

В настоящее время здание Совмина охраняют 40-50 полицейских. К предпринимателям обратился вице-премьер Крыма Дмитрий Полонский, который подчеркнул, что этот митинг является не санкционированным и попросил их разойтись. При этом Полонский пригласил пятерых активистов к себе в кабинет, чтобы там обсудить проблемный вопрос, передает «Крым Медиа».

Предприниматели решили не расходиться и остались ждать у Совмина своих активистов.

Напомним, сегодня утром на скандальном рынке по ул.Козлова в Симферополе начали снос торговых рядов. Возмущенные торговцы колонной выдвинулись к Совету министров РК, чтобы отстаивать свои права.

Как сообщил один из предпринимателей, уже демонтировали порядка 50 ларьков. Сейчас территория незаконного рынка оцеплена. На месте находятся представители полиции, МЧС и скорой помощи.

По словам продавцов, у большинства из них весь реализуемый товар находится в торговых точках, подлежащих сносу. «Они (полицейские, – ред.) складывают все в грузовики в одну кучу! Как мы потом поймем, что это наш товар?», – возмутились предприниматели.

Глава Крыма Сергей Аксенов еще в мае пообещал, что до конца лета шалманов на Центральном рынке Симферополя не будет. Руководство рынка заявило, что готово предоставить 340 официальных торговых мест для тех предпринимателей, которые демонтируют незаконные торговые точки.

4 июня глава администрации Симферополя Геннадий Бахарев сообщил, что решение о сносе рынка на Козлова в Симферополе уже подписано. В свою очередь, предприниматели с ул. Козлова объявили бойкот властям и заявили, что продолжат торговать на своих местах.

В администрации города сообщили, что из-за незаконной торговли на ул.Козлова симферопольские службы не могут обслуживать систему ливневой канализации. Кроме того, торговые ряды находятся на противопожарных гидрантах. По мнению властей, следствием этих нарушений стал сильный пожар в 2006 году.

Симферополь, Татьяна Ильина

Симферополь. Другие новости 06.07.15

Россельхознадзор не пропустил в Крым три тонны украинского сыра. / На Керченской переправе своей очереди на паром ожидают более 600 автомобилей. / 27 с половиной тысяч слов драгоценного абсурда – к 150-летнему юбилею путешествия Алисы в Страну чудес. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках