российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 00:42 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Злоупотребления в «Черноморнефтегазе» нанесли предприятию ущерб в 20 млн рублей

В результате незаконных сделок сотрудники ГУП РК «Черноморнефтегаз» нанесли предприятию ущерб в размере около 20 млн рублей. Об этом сообщает прокуратура Республики Крым.

«В ходе надзорных мероприятий выявлены факты злоупотребления полномочиями должностными лицами государственного предприятия при осуществлении закупок компьютерной техники и автомобильной спецтехники в 2014-2015 годах. По предварительным данным, в результате осуществленных с нарушениями сделок ГУП РК «Черноморнефтегаз» нанесен ущерб в размере около 20 млн рублей», – отмечает пресс-служба ведомства.

По результатам проверок прокурор республики Наталья Поклонская вынесла постановления о направлении материалов проверки в следственные органы для организации уголовного преследования.

Проверки о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг продолжаются.

Напомним, в конце июня 2015 года глава Республики Крым Сергей Аксёнов рекомендовал Счетной палате РК и прокуратуре Крыма полностью проверить деятельность ГУП РК «Черноморнефтегаз».

В ноябре 2014 года стало известно, что главный нефтегазовый актив Крыма «Черноморнефтегаз» уже при российском руководстве лишился имущества на 845 млн руб. По мнению финнадзора, компания потеряла два судна, незаконно проданных за границу, и другие активы. Кроме того, она незаконно выплатила матпомощь уволенным сотрудникам. Основной причиной, по данным издания «Коммерсантъ», был беспорядок при передаче имущества во время национализации, а федеральные власти вообще не имели полномочий контролировать ситуацию в принадлежащей региону компании.

Симферополь, Татьяна Ильина

Симферополь. Другие новости 07.07.15

Аморальная сказка или куда можно прийти с Алисой в стране перманентного абсурда. 27 с половиной тысяч слов драгоценной бессмыслицы – часть II. / Медведев поручил ускорить строительство и ремонт дорог в Крыму. / В Крыму в ходе операции задержания произошла перестрелка между полицейскими и бандитами. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках