российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 03:23 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Курорты и гостиницы Крыма заполнены на 52%

В Крыму курорты и гостиницы заполнены в среднем на 52%. Об этом сообщил министр курортов и туризма РК Сергей Стрельбицкий.

По его словам, в аналогичный период прошлого года средства размещения были загружены только на 37,5%. «На текущем этапе курортного сезона обеспечена максимальная заполняемость объектов санаторно-курортного комплекса Крыма. В пяти туристских регионах общая загрузка средств размещения превышает средний уровень заполняемости», – цитирует Стрельбицкого пресс-служба Минкурортов.

Так, по данным министра, в Саках санатории и гостиницы заполнены на 68%, Бахчисарайском районе – на 69%, Алуштинском регионе – на 56%, Евпаторийском регионе – на 55%, Симферопольском районе – на 53%. При этом отдельные здравницы загружены на 70-80%.

Отметим, в настоящее время в Крыму работают 472 средства размещения на 118 тыс. мест. С января по июнь в Крыму средняя заполняемость гостиниц и санаториев составила 30-35%.

Симферополь, Татьяна Ильина

Симферополь. Другие новости 08.07.15

Крымчане жалуются на задержки выплаты пенсий и заработных плат. / Для крымской сельхозпродукции будет разработан упрощенный вариант контроля. / Злоупотребления в «Черноморнефтегазе» нанесли предприятию ущерб в 20 млн рублей. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках