российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 18:42 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Крым возьмет кредит у Минфина в 3,5 миллиардов рублей

Крымские власти намерены взять кредит из федерального бюджета в 3,453 млрд рублей. Об этом на заседании сессии Государственного совета РК сообщил министр финансов Владимир Левандовский.

Он подчеркнул, что эти средства будут направлены на реализацию первоочередных социально значимых расходов. Так, Министерству образования, науки и молодёжи Крыма за счёт средств кредита выделят более 2 млрд рублей. «На проведение противопожарных мероприятий – 1 млрд рублей, на выплату заработной платы в полном объёме работникам муниципальных образовательных учреждений дошкольного и общего образования – 1 млрд 39 млн рублей», – сообщил Левандовский.

Кроме того, Минспорта республики получит 98,9 млн рублей, Минздраву выделят 641 млн рублей. Министерству труда и социальной защиты будут направлены средства в сумме 314,2 млн рублей.

По словам Левандовского, процентная ставка федерального кредита составляет 0,01% годовых, передает «Крыминформ». «Этот кредит выделяется нам Министерством финансов как кассовый разрыв, то есть на сегодняшний день у них нет ресурса пополнить наш бюджет. Процентная ставка 0,01 годовых, порядка 1,5 млн. рублей до конца года мы будем должны погасить за этот кредит», – заключил министр.

Согласно внесенным на сегодняшней сессии Госсовета изменениям в закон о бюджете Крыма на 2015 год, его доходная часть выросла до 96,3 млрд рублей. Общий объем доходов увеличен за счет трансфертов из федерального бюджета, объем которых вырос с 74,2 млрд рублей до 74,8 млрд рублей. Собственные доходы республики остались в прежнем объеме 21,6 млрд рублей.

Общий объем расходов увеличен на 4,6 млрд рублей до 112,8 млрд рублей, а дефицит бюджета с 12,4 млрд рублей до 16,4 млрд рублей.

Напомним, на «горячую линию» Совета министров Крыма поступает много сообщений от жителей полуострова о задержках выплаты пенсий и заработных плат, а также об отсутствии в медучреждениях диагностического оборудования. Об этом сегодня на заседании Совета министров сообщила заместитель председателя правительства Лариса Опанасюк. Поступают обращения по вопросам невыплаты пенсий и неправильного начисления пенсий пенсионерам, приехавшим в Крым из других регионов России. Также большое количество жалоб поступило на невыплату заработных плат в госучреждениях и школах Крыма.

Симферополь, Татьяна Ильина

Симферополь. Другие новости 08.07.15

Курорты и гостиницы Крыма заполнены на 52%. / Крымчане жалуются на задержки выплаты пенсий и заработных плат. / Для крымской сельхозпродукции будет разработан упрощенный вариант контроля. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках