российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 16:52 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Прокуратура Севастополя нашла на заправках некачественное топливо

На ряде автозаправочных станций Севастополя некоторые виды топлива не отвечают требованиям Технического регламента Таможенного союза. По результатам проверки прокуратура Гагаринского района возбудила дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 14.43 КоАП РФ (нарушение требований технических регламентов).

Как сообщили в пресс-службе прокуратуры Севастополя, дизельное топливо, которое выпускается на АЗС ООО «Альвир», не соответствует по фракционному составу, а массовая доля серы в нем превышает допустимую норму более чем в 120 раз. Также превышения допустимого содержания серы установлены в пробах бензина АИ-92-К5, реализуемого ООО «Торговый дом «Маяк» и одним из индивидуальных предпринимателей.

«Материалы административных дел направлены для рассмотрения по существу в территориальное управление Росстандарта. Ход их рассмотрения находится на контроле прокуратуры», – сообщили в пресс-службе ведомства.

Напомним, ранее прокурор Крыма Наталья Поклонская сообщила, что на всех автозаправочных станциях Крыма зафиксированы нарушения законодательства. Так, выявлено низкое качество топлива, отсутствие паспортов качества на бензин, а также использование приборов учета топлива, не прошедших проверку.

Отметим, что бензин на крымских заправках один из самых дорогих в России.

Севастополь, Татьяна Ильина

Севастополь. Другие новости 10.07.15

В Крыму появится туристическая полиция. / СМИ: правительство собирается расформировать Минкрыма. В Кремле не комментируют информацию о ликвидации министерства. / Киев запретил иностранцам въезжать в Крым на отдых без специального разрешения. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках