российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 23:38 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Руководителей полиции Черноморского района Крыма арестовали на два месяца по делу о взятке

Начальник отдела МВД России по Черноморскому району и его заместитель арестованы на два месяца по делу о получении взятки в сумме 120 тыс. рублей. Таким образом, Киевский районный суд Симферополя удовлетворил ходатайство следствия, поддержанное прокуратурой Крыма.

Как сообщила пресс-служба ведомства, Наталья Поклонская взяла расследование под личный контроль. «Установлено, что правоохранители получили взятку в размере 120 тыс. рублей за непривлечение к административной ответственности за реализацию медицинских препаратов без соответствующих медицинских и разрешительных документов и общее покровительство незаконной деятельности», – сообщили в пресс-службе.

Эти действия полицейских квалифицированы по п. «а» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки). В воскресенье суд вынес постановление об аресте начальника районного отдела полиции и его заместителя на два месяца. «Расследование уголовного дела находится на личном контроле прокурора республики», – отметили в ведомстве.

Симферополь, Татьяна Ильина

Симферополь. Другие новости 10.07.15

Получилось, как всегда: самые популярные курорты Крыма остались без общественных пляжей. / Прокуратура Севастополя нашла на заправках некачественное топливо. / В Крыму появится туристическая полиция. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках