российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 19:46 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На крымских автозаправках недоливают бензин и ведут самовольное строительство

75 процентов автозаправочных станций полуострова нарушают украинское законодательство. Об этом «Новому региону» сообщили в Центре общественных связей Главного управления МВД Украины в Крыму. В результате проверок, проводившихся правоохранителями на АЗС полуострова, было выявлено 311 нарушений. Самые распространенные из них – работа без разрешительных документов и оформления аренды земли, и недолив бензина клиентам.

Несмотря на то, что органами МВД подобные проверки проводятся регулярно, нарушения на заправках наблюдаются, хотя и в меньших количествах, отметил начальник ГУ МВД Украины в АРК Николай Паламарчук. По его словам, на момент проведения ревизий на 67 объектах отсутствовали документы на право пользование землей. 63 АЗС не имели разрешения на начало деятельности. На 44 заправках были несправны в пользу недолива топливно-раздаточные колонки. Отдельные АЗС занимаются продажей бензина исключительно в ночное время. На 59 заправках сотрудники МВД выявили неучтенные денежные средства, на восьми – недостачу нефтепродуктов.

Как и положено, ежегодно во время уборочных работ ГСМ в Крыму не хватает, не стал исключением и 2004 год. Качество бензина в такие периоды также ухудшается. Об этом свидетельствует экспертиза образцов топлива, отправленных проверяющими в научно-исследовательский экспертно-криминалистический центр при ГУ МВД Украины в Крыму. Также в ходе проверок на заправках было выявлено незаконное строительство и нецелевое использование земли. Не имеют отвода земель 40% крымских заправочных станций. Больше всего нарушений отмечено на АЗС НК «Альянс Крым» и «ТАН Крым», отметили в главке МВД.

«Мы хотим заставить владельцев АЗС работать в рамках закона, а не привлекать их лишний раз к ответственности» – заявил начальник ГУМВД Украины в Крыму Николай Паламарчук и выразил уверенность, что с продолжением регулярных проверок ситуация постепенно улучшится.

Симферополь, Галина Петренко

Симферополь. Другие новости 05.08.04

Владимир Прибыловский: «Ющенко – это гибрид Гайдара с Рогозиным». / Слушание дела о покушении на крымского депутата перенесено на сентябрь. / При прежнем уровне сервиса Крым привлек больше туристов. Читать дальше

© 2004, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках