российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 22:44 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Крыму падает стоимость «вторички», но растет цена аренды

В Крыму снижаются цены на рынке вторичного жилья, но растет стоимость аренды. Об этом пишут «Ведомости» со ссылкой на исследование портала по поиску недвижимости Domofond.ru.

По данным экспертов компании, цены на вторичные квартиры в России во II квартале снизились на 4,3%, только в 14 регионах наблюдалась положительная динамика. В лидерах по падению стоимости жилья – Чеченская республика (снижение на 10,9%, до 36 718 рублей за метр), Крым – на 8,8% (до 84 876 рублей) и Мурманская область – на 4,6% (до 45 634 рублей).

При этом наибольший рост стоимости «вторички» был отмечен в Сахалинской области – на 4,5%.

Похожая тенденция наблюдается и в сфере арендного жилья. По данным Domofond.ru, съемные квартиры в среднем по стране постепенно дешевели – в среднем на 3% при расчете за квадратный метр и на 5,6% при расчете за объект.

Однако в некоторых показатели все-таки возросли. Лидером по росту цен стал Крым, где ставки во II квартале по сравнению предыдущим периодом поднялись на 7,7% – с 23 600 до 25 400 рублей. Также существенное увеличение показателей – на 4% – было отмечено в Краснодарском крае. Как отметил руководитель портала Irn.ru Олег Репченко, в южных регионах имеет значение сезонность – жилье снимают отдыхающие, тем самым повышая ставки аренды.

Симферополь, Татьяна Ильина

Симферополь. Другие новости 15.07.15

В Крыму прицеп фуры опрокинулся на легковушку, четыре человека погибли. / Рада запретила проводить местные выборы в Крыму и Донбассе. / В Крыму ожидается шторм с градом и ливнями. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках