российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 11:34 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Посещение Ялтинского заповедника снова стало бесплатным

В горно-лесном природном заповеднике Ялты незаконно брали плату за вход. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Крыма.

Так, согласно приказу директора заповедника, за посещение водопадов, пещер, скал и других объектов брали от 50 до 150 рублей. При этом прокуратура выявила несоответствие правовых актов требованиям законодательства. В частности, положением о ГБУ РК «Ялтинский горно-лесной природный заповедник» установлен исчерпывающий перечень источников получения средств от деятельности учреждения, в который не входит плата за допуск на экологические объекты.

Ввиду выявленных нарушений природоохранный прокурор оспорил приказы директора заповедника в части установления платы за посещение туристами и жителями Крыма экологических объектов на территории заповедника. Протест был удовлетворен, плата за допуск в заповедник отменена.

Симферополь, Татьяна Ильина

Симферополь. Другие новости 15.07.15

Правительство России упраздняет Минкрыма. Задачи ведомства возьмет на себя Минэкономразвития. / В Севастополе день празднования Ураза-байрам объявлен выходным. / В Крыму падает стоимость «вторички», но растет цена аренды. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках