AMP18+

Крым

/

Организаторы фестиваля «Befooz» проведут соревнования экстремалов

В селе Поповка Сакского района Крыма организаторы фестиваля «Befooz» обустраивают территорию: уже установлены архитектурные и спортивные сооружения, инсталляции, а также смонтированы спортивные и арт-объекты, кинозалы и музыкальные площадки.

Организаторы фестиваля уверены, что «Befooz», который будет проходить с 31 июля по 16 августа, станет «якорным» событием в событийном туризме полуострова и привлечет в Крым стабильный туристический поток.

Авторы проекта обещают провести ряд спортивных мероприятий, в том числе соревнования профессиональных спортсменов в разных видах экстремального спорта. Музыкальная часть «Befooz» будет включать в себя как электронную музыку, так и концерты с «живыми» выступлениями коллективов, передает «Крым Медиа».

При этом организаторы подчеркивают, что спортивная база проекта может функционировать с мая по октябрь, продлив тем самым курортный сезон в регионе.

Напомним, 4 июня основатель «Республики КаZантип» Никита Маршунок на своей странице в Facebookанонсировал фестиваль «Befooz». Мероприятие пройдет с 31 июля по 16 августа в Поповке (Сакский район Крыма). Ранее на этом же месте в течение 14 лет ООО «ЦМИ «Зебра» проводил фестиваль «Республика Z».

16 июня Министерство курортов и туризма Республики Крым получило от организаторов фестиваля «Befooz» пакет документов.

Заявки на приобретение входных «Befooz»-виз подали свыше 16,5 тыс. человек. Всего организаторы рассчитывают привлечь около 40 тыс. посетителей. Отметим, что организаторы фестиваля «Befooz» решили сделать входные визы для девушек Крыма бесплатными.

Симферополь, Татьяна Ильина

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2015, РИА «Новый День»

В рубриках

Крым, Москва, Центр России, Культура, Общество, Россия, Туризм,