российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 12:49 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Организаторы фестиваля «Befooz» проведут соревнования экстремалов

В селе Поповка Сакского района Крыма организаторы фестиваля «Befooz» обустраивают территорию: уже установлены архитектурные и спортивные сооружения, инсталляции, а также смонтированы спортивные и арт-объекты, кинозалы и музыкальные площадки.

Организаторы фестиваля уверены, что «Befooz», который будет проходить с 31 июля по 16 августа, станет «якорным» событием в событийном туризме полуострова и привлечет в Крым стабильный туристический поток.

Авторы проекта обещают провести ряд спортивных мероприятий, в том числе соревнования профессиональных спортсменов в разных видах экстремального спорта. Музыкальная часть «Befooz» будет включать в себя как электронную музыку, так и концерты с «живыми» выступлениями коллективов, передает «Крым Медиа».

При этом организаторы подчеркивают, что спортивная база проекта может функционировать с мая по октябрь, продлив тем самым курортный сезон в регионе.

Напомним, 4 июня основатель «Республики КаZантип» Никита Маршунок на своей странице в Facebookанонсировал фестиваль «Befooz». Мероприятие пройдет с 31 июля по 16 августа в Поповке (Сакский район Крыма). Ранее на этом же месте в течение 14 лет ООО «ЦМИ «Зебра» проводил фестиваль «Республика Z».

16 июня Министерство курортов и туризма Республики Крым получило от организаторов фестиваля «Befooz» пакет документов.

Заявки на приобретение входных «Befooz»-виз подали свыше 16,5 тыс. человек. Всего организаторы рассчитывают привлечь около 40 тыс. посетителей. Отметим, что организаторы фестиваля «Befooz» решили сделать входные визы для девушек Крыма бесплатными.

Симферополь, Татьяна Ильина

Симферополь. Другие новости 23.07.15

Нарышкин: Крым был 23 года «мирно аннексирован» Украиной. / Замполпреда Бобровский: На пляжах Крыма можно найти шприцы. / В разгар туристического сезона в Крыму решили починить главную автодорогу. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках