российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 02:14 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Крым не пропустили почти 19 тонн сомнительной свинины из Украины

Сотрудники Россельхознадзора не пропустили в Крым крупную партию украинской свинины. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

«Груз, задекларированный как свинина охлаждённая в полутушах в количестве 479 единиц общим весом 18,7 тонны, следовал из предприятия «АПК-Инвест», расположенного в селе Ровное донецкой области Украины. Получателем товара значилось севастопольское ООО «Альянс плюс». При проведении документарного контроля груза на пропускном пункте «Джанкой» было выявлено несоответствие сопроводительных документов указанной в них партии товара», – сообщает пресс-служба.

В частности, согласно ветеринарного свидетельства, продукция вывозится не на территорию России, а в пгт. Юбилейное Днепропетровской области Украины. Выяснить, каким образом мясо, предназначенное для реализации внутри Украины, оказалось на границе с Российской Федерацией, не представлялось возможным.

Кроме того, при физическом досмотре груза были выявлены срезы на тех участках полутуш, где ранее могли находиться клейма истинного предприятия-производителя продукции.

Сомнительная свинина, которая может быть небезопасной, не была допущена на территорию полуострова. Груз был возвращен на территорию сопредельного государства.

Симферополь, Татьяна Ильина

Симферополь. Другие новости 29.07.15

Крымские туроператоры просят перенести ремонт главной автотрассы. / После французской делегации в Крым собрались итальянцы. / В Крыму подорожали курятина и свинина, но подешевели некоторые овощи. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках