российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 01:36 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Власти Крыма не будут переносить ремонт главной автотрассы полуострова

Дорожные работы на трассе Симферополь – Керчь будут продолжаться, несмотря на просьбу Российского союза туриндустрии (РСТ) остановить ремонт на время курортного сезона. Об этом заявил глава Крыма Сергей Аксёнов.

По его словам, Крыму на этот год выделены значительные средства на ремонт дорог, которые нужно освоить до того, как начнутся осенние дожди. «У нас ограничений для легкового и автобусного транспорта никаких нет. На мой взгляд, по легковому транспорту никаких проблем нет. Дороги все равно делать надо. Объем средств выделен большой на это год, и нам их нужно освоить до того, как пойдут дожди», – цитирует Аксёнова «Крыминформ».

Напомним, ранее в Региональном отделении Российского союза туриндустрии в Крыму и Севастополе предложили перенести сроки проведения реконструкции трассы Симферополь – Феодосия – Керчь на конец курортного сезона. «С одной стороны, состояние трассы, конечно же, оставляет желать лучшего. С другой стороны, ограничения на проезд для экскурсионных автобусов и транспорта индивидуальных туристов – это удар по курортному сезону 2015», – уверены туроператоры.

Федеральный центр подтвердил выделение Крыму на строительство и ремонт дорог около 4,2 млрд рублей из запрашиваемых 5,5 млрд рублей.

Симферополь, Татьяна Ильина

Симферополь. Другие новости 29.07.15

Зампредседатель меджлиса останется под арестом до 19 ноября. / В Крым не пропустили почти 19 тонн сомнительной свинины из Украины. / Крымские туроператоры просят перенести ремонт главной автотрассы. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках