российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 09:01 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Крыму начали выдавать биометрические загранпаспорта

В Крыму начали выдавать российские биометрические загранпаспорта. Как сообщил вице-премьер Крыма Руслан Бальбек, их первыми обладателями стали крымские татары, которые готовятся к хаджу.

«Биометрические загранпаспорта получили уже более 150 человек. Паломники Крыма – это первые крымчане, которые получили биометрические паспорта», – сообщил Бальбек РИА «Новости».

По его словам, до 15 августа биометрические загранпаспорта получат все 300 мусульман, которые отправятся в хадж от Крыма. «После 15 августа паспорта будут переданы в посольство Саудовской Аравии для получения визы и 300 человек в первых числах сентября будут отправлены для паломничества в хадж к святым местам», – отметил вице-премьер.

Напомним, в этом году прибытие паломников в Саудовскую Аравию начинается 16 августа, а возвращение заканчивается 12 ноября. Саудовские власти устанавливают для отдельных стран ежегодные квоты на число паломников. Российская квота – 16,4 тыс. человек, в том числе 300 из Крыма. Когда полуостров входил в состав Украины, его квота не превышала 200 человек.

Симферополь, Татьяна Ильина

Симферополь. Другие новости 11.08.15

Черноморский флот пополнился новейшим МРК «Серпухов». / Жители Севастополя начали сбор подписей под обращением к Путину после запрета на проведение митинга 12 августа. / В Коктебеле назначили временно исполняющего обязанности главы администрации. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках