российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 03:11 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Крымские спасатели сняли с горы в Судаке троих туристов

Крымские спасатели в Судаке сняли со скал троих незарегистрированных туристов. Об этом сообщает пресс-служба аварийно-спасательной службы «Крым-Спас».

Сообщение о том, что туристы не могут самостоятельно спустится с горы Караул-Оба, поступило на пульт оперативного дежурного во вторник. В указанное место немедленно выехала группа спасателей Судакского аварийно-спасательного отряда «Крым-Спас» в составе шести человек. Спасательные работы пришлось организовывать с помощью альпинистского снаряжения. По сооруженным спасателями «перилам» молодых людей благополучно спустили вниз. В медицинской помощи они не нуждались.

Как сообщил начальник отряда Андрей Шкляр, отдыхающие увидели на горе пещеру и решили пробраться к ней. «Поднявшись по крутому склону, молодые люди поняли, что не рассчитали собственные силы и не смогут самостоятельно спуститься. К счастью, невдалеке отдыхали их родные, которые и вызвали на помощь профессионалов-спасателей», – сообщает пресс-служба.

Крымские спасатели напоминают: находясь в турпоходе необходимо адекватно оценивать сложности ландшафтных условий, а также собственные силы и возможности.

Симферополь, Татьяна Ильина

Симферополь. Другие новости 12.08.15

Россельхознадзор не пропустил в Крым украинскую колбасу с кишечной палочкой. / В Крыму начали выдавать биометрические загранпаспорта. / Черноморский флот пополнился новейшим МРК «Серпухов». Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках