российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 08:17 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Крыму пойманный на получении взятки районный прокурор помещен под стражу

Прокурор Симферопольского района отстранен от должности и помещен под стражу на 2 месяца – до 12 октября включительно. Такое решение принял Киевский районный суд Симферополя по ходатайству следователя.

«Чернышевский, действуя умышленно, из корыстных побуждений через посредника получил взятку в виде денег за совершение законодательных в пользу взяткодателя действий, входящих в его служебные полномочия», – говорится в тексте постановления. В ходе заседания была озвучена и сумма, полученная прокурором, – 400 тыс. рублей.

Позицию обвинения в суде озвучила лично прокурор Крыма Наталья Поклонская. Она акцентировала внимание на том, что, Петр Чернышевский, обвиняемый в получении взятки, «подорвал авторитет всей прокуратуры Российской Федерации в Крыму».

Сам обвиняемый вину в содеянном признал полностью, пишет «Крыминформ». Чернышевский попросил прощения у прокурора Крыма за то, что не смог оправдать оказанное ему доверие, и пообещал способствовать раскрытию совершённого им преступления. Поклонская в искренность обвиняемого, по ее же словам, поверила.

Следствие также ведёт расследование по факту других возможных нарушений закона Чернышевским в прошлом.

Напомним, в четверг прокуратура Крыма сообщила, что прокурор Симферопольского района был задержан при получении взятки в крупном размере. По данным ведомства, в отношении прокурора возбуждено уголовное дело по ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки в крупном размере). Санкция статьи предусматривает наказание в виде штрафа в 90-кратном размере от суммы взятки либо до 12 лет тюрьмы, что не избавит преступника от многомиллионного штрафа.

Симферополь, Татьяна Ильина

Симферополь. Другие новости 14.08.15

В Крыму мошенница завладела пансионатом стоимостью 12 млн рублей. / Польские депутаты хотят посетить Крым. / Сексопатолог рассказал об интимных проблемах крымчан после присоединения к России. И посоветовал получать удовольствие от жизни в любых условиях. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках