российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 07:29 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Службу автодорог Крыма поймали на мошенничестве на 26 млн рублей

Крымская прокуратура выявила нарушения при расходовании бюджетных средств госпредприятием «Служба автомобильных дорог Республики Крым». Чиновников уличили в мошенничестве на 26 млн рублей. Деньги были присвоены «путем завышения в три раза стоимости проектной документации», говорится в сообщении республиканского надзорного ведомства.

По информации прокуратуры, в конце 2014 года за счет средств бюджета, распорядителем которых выступала Служба автомобильных дорог Крыма, разрабатывались проекты организации дорожного движения на автомобильных дорогах общего пользования республики. В ходе проверки «выявлено необоснованное перечисление по договорам на выполнение этих работ свыше 26 млн рублей, которые были присвоены путем завышения в три раза стоимости проектной документации», говорится в сообщении ведомства. По данному факту возбуждено уголовное дело ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в особо крупном размере). Его фигурантами могут стать и должностные лица предприятия-субподрядчика. Решение об этом, как ожидается, примет следственный комитет, куда направлены материалы прокурорской проверки.

Симферополь, Ольга Панфилова

Симферополь. Другие новости 21.08.15

Эксперт: Голландия может оставить крымское золото скифов у себя. Если споры вокруг принадлежности Крыма не утихнут. / В Неаполе в контрабандных сигаретах из Украины обнаружили аммиак и кадмий. / Крымским автомобилистам сократят срок замены украинских номеров. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках