российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 00:10 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Прокуратура Крыма наказала за волокиту 132 чиновника Должностные лица допустили более 900 нарушений в работе с обращениями граждан

Прокуратура Крыма подвела итоги надзорной деятельности за соблюдением законодательства об обращениях граждан в органах власти и местного самоуправления в первом полугодии 2015 года. Как сообщили в пресс-службе республиканского надзорного ведомства, прокуроры обнаружили многочисленные нарушения в работе чиновников с обращениями граждан. Наиболее распространенными оказались несоблюдение сроков рассмотрения и предоставление ответов не по сути поставленных вопросов.

Всего в первом полугодии выявлено 906 нарушений в указанной сфере. Для целью их устранения прокуроры внесли 106 представлений, по результатам рассмотрения которых к дисциплинарной ответственности привлечено 132 должностных лица.

Кроме того, по возбужденным прокурорами делам к административной ответственности привлечено 23 должностных лица, из которых 14 – главы и заместители глав муниципалитетов. В частности административные наказания понесли высокопоставленные чиновники администраций Керчи, Красногвардейского, Советского, Белогорского, Ленинского, Нижнегорского, Кировского, Первомайского и Красноперекопского районов.

Напомним, в текущем году по результатам проверок, проведенных по обращениям граждан, прокуроры выявили в Крыму 2,5 тыс. нарушений законов, с целью устранения которых внесено 445 представлений, направлено в суд 479 исков, принесено 62 протеста. Возбуждено 80 административных дел.

Севастополь, Иван Гридин

Севастополь. Другие новости 26.08.15

В Киеве рассказали о «красных линиях» для России. / Россия заморозила строительство туристических комплексов в Крыму, обещанных прошлой весной. Кризис лишил инвесторов средств, а санкции вывели из игры потенциальных крупных игроков. / Керченские литейщики попросили Путина спасти завод. Работники винят в своих бедах украинских собственников предприятия. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках