российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 16:21 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Строители планируют запустить керченский энергетический мост до Нового года

Вблизи сел Юркино и Глазовка, расположенных под Керчью, продолжаются работы по строительству энергетического моста, который свяжет полуостров с материковой энергосистемой России. Планируется, что новая линия электроснабжения войдет в строй уже 25 декабря. Сейчас рабочие продолжают устанавливать железобетонные фундаменты для опор воздушных линий электропередачи.

На берегу залива идет укладка специальных труб, внутри которых впоследствии по морскому дну протянется основной силовой кабель. Как уточняет издание «Аргументы недели – Крым», под водой будет уложено 220 километров кабеля. Энергомост призван покончить с энергетической зависимостью Крыма от Украины. На полную мощность объект выйдет в 2018 году. Стоимость данного проекта оценивается почти в 14 миллиардов рублей.

Керчь, Иван Гридин

Керчь. Другие новости 28.08.15

Чиновники устроят ревизии в фитнес-центрах Севастополя. Граждан обяжут приносить справки об отсутствии противопоказаний для тренировок. / Севастополь передал заповедник «Херсонес Таврический» в ведение Москвы. / Порошенко решил отстоять имущественные интересы Украины в Крыму. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках