российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 11:03 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Крыму Курбан-байрам сделают выходным днем

В Крыму день празднования исламского праздника жертвоприношения Курбан-байрам решили сделать выходным. Об этом сообщил председатель Государственного комитета по делам межнациональных отношений и депортированных граждан Крыма Заур Смирнов.

Он отметил, что в крымском Совмине уже готовится соответствующий указ главы республики, передает «Крыминформ». Также планируется проведение различных праздничных мероприятий. «С точной датой нас сориентирует Духовное управление мусульман Крыма, мы посмотрим по календарю и определим точно выходной день, чтобы было удобно всем», – добавил Смирнов.

Напомним, Курбан-байрам – исламский праздник окончания хаджа, отмечаемый через 70 дней после праздника Ураза-байрам, в 10-й день месяца Зуль-хиджа в память жертвоприношения пророка Ибрахима. В 2015 году днем празднования Курбан-байрама станет 24 сентября.

Симферополь, Татьяна Ильина

Симферополь. Другие новости 02.09.15

Им столько не выпить: крымчанам предложили ездить на Южный Урал зимой. / Волонтеры из Москвы: Крым и Севастополь погрязли в коррупции. Население ропщет, что при власти Киева было лучше, заявили добровольцы. / Источник: Военные требуют с астрономов деньги за доступ к телескопу в Крыму. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках