российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 13:34 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Нахамившего ветерану симферопольского маршруточника уволили

Водитель симферопольской маршрутки, оскорбивший 90-летнего ветерана, отстранен от работы. Об этом сообщила пресс-служба Симферопольской администрации.

Кроме того, по факту происшествия на предприятии «Сим-Сити-Транс» назначена служебная проверка, пишет «Крыминформ». «Управлением транспорта и связи администрации города Симферополя проведена разъяснительная работа с руководством предприятия «Сим-Сити-Транс» о недопустимости подобного поведения водителей муниципальных автобусов», – сообщили в пресс-службе.

Руководству «Сим-Сити-Транс» поручено провести внеплановый инструктаж с водителями о недопустимости грубого отношения к пассажирам.

Напомним, в понедельник, 7 сентября, в симферопольской маршрутке №6 произошел инцидент, в ходе которого водитель пытался высадить 90-летнего ветерана. Ветеран с орденами и в офицерской фуражке сел на сидение за водителем. Водитель приказал ему пересесть дальше в салон, мотивировав это тем, что ветеран «плохо пахнет». Корреспондент издания сняла происшествие на видео, которое вызвало всеобщий резонанс.

«Больше все в этой ситуации поражает, что никто за ветерана не вступился. Всеобщее возмущение прямо чувствовалось в воздухе, но возразить и защитить ветерана никто не решился», – сообщила корреспондент «Крыминформа» Марина Резникова. По ее словам, безразличие – одно из основных пороков нашего общества. «Если бы каждый не прятался в своем маленьком мирке, а вступился бы за ветерана, наверняка таких хамов стало бы меньше в нашем общественном транспорте. Когда-то они нас защищали, и теперь мы просто обязаны защитить их», – считает журналистка.

Симферополь, Татьяна Ильина

Симферополь. Другие новости 08.09.15

Часть Севастополя осталась без воды из-за проведения аварийных работ. / Власти Крыма: задержанные украинские десантники могли проникнуть на полуостров для диверсии. / Украинские десантники пошли в гости к российским коллегам с салом, арбузом и самогоном (ВИДЕО). Крымским пограничникам пришлось задержать троих безоружных украинцев. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках