российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 17:36 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Керчи загорелся сухогруз «Усть-Южный»

Вчера 5 августа в 11.37 на борту сухогруза «Усть-Южный», стоящего на плановом ремонте в доке керченского завода «Залив», вспыхнул пожар. Как сообщил «Новому Региону» начальник пресс-службы ГУ МЧС Украины в Крыму Владимир Иванов, в этот день в носовой части корабля проводились газосварочные работы. В результате пожара в трюме «Усть-Южного» сгорело все такелажное оборудование, проще говоря, швартовые канаты. В ближайшее время сухогруз швартовать будет нечем.

По словам начальника пресс-службы, три пожарно-спасательных подразделения МЧС пытались справиться с огнем в течение трех часов. Пришлось атаковать пламя пеной. Только после этого пожар прекратился.

По предварительной версии, пожар произошел в результате нарушения правил безопасности во время сварки. Сумма убытка еще устанавливается специалистами.

Сухогруз «Усть-Южный» принадлежит торговому флоту «Донбасс», порт приписки - город Мариуполь.

Симферополь, Елена Тодорова

Симферополь. Другие новости 06.08.04

В Севастополе сгорел склад мясокомбината. / 80-летний водитель «Запорожца» сбил девочку. / На дороге Симферополь-Ялта-Севастополь перевернулся грузовик. Читать дальше

© 2004, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках