российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 20:00 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Крым не пропустили украинскую говядину в шерсти и навозе

Сотрудники Россельхознадзора не пропустили в Крым крупную партию недоброкачественной говядины. Об этом сообщает пресс-служба регионального ведомства.

Груз мяса в четвертинах туш общим весом 14,2 тонны следовал из ООО «Компания Зевс ЛТД» (Ровенская область Украины), посредством отправителя ИП «Укрвнешпромпостач-1» из Херсона в Бахчисарайский район Крыма. На МАПП «Армянск» при досмотре туш на них было обнаружено множество гематом, остатков кожно-волосяного покрова, слизи, загрязнений экскрементами животных и другие признаки, недопустимые для высококачественных продуктов питания.

«На основании грубых нарушений норм и требований российского законодательства в части безопасности продовольствия, груз не был допущен в Крымский федеральный округ. Говядину в шерсти и навозе вернули на территорию сопредельного государства», – сообщает пресс-служба.

Симферополь, Татьяна Ильина

Симферополь. Другие новости 10.09.15

Из-за шторма Керченская переправа с 11 по 14 сентября может приостановить перевозки. / В центре Симферополя полицейские нашли подпольное казино. / В Севастополе погибла 5-летняя девочка, на неё упал шкаф. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках