российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 12:54 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Крымская игорная зона может появиться возле Ласточкиного гнезда

В Крыму игорная зона может появиться возле Ласточкиного гнезда. Об этом во вторник на заседании расширенного президиума Ялтинского городского совета заявил начальник департамента архитектуры и градостроительства администрации Ялты Владимир Приступа.

Он сообщил, что поступило предложение вывести за границы пгт Гаспра и, соответственно, Ялты территорию санатория «Жемчужина» площадью 16,8 га. «Появился инвестор, который предлагает создать в этом районе игорную зону», – сообщил Приступа и уточнил, что согласно российскому законодательству этот участок должен быть выведен за территорию населенных пунктов.

По его словам, в связи с этим предлагается вынести на сессию Ялтинского городского совета 17 сентября вопрос о назначении публичных слушаний по вопросу о вынесении территории санатория «Жемчужина» за пределы населенного пункта. При этом он не назвал инвестора, но заверил, что вопрос будет решаться исключительно с согласия жителей всей Ялты, передает «Крыминформ».

При этом председатель Ялтинского городского совета Валерий Косарев особо подчеркнул, что в случае принятия положительного решения проезд к замку «Ласточкино гнездо» останется свободным, поскольку законодательство об игорных зонах не предусматривает перекрытия дороги к памятникам истории и архитектуры.

Симферополь, Татьяна Ильина

Симферополь. Другие новости 15.09.15

«Оренбургские авиалинии» оштрафованы в Крыму за отравление пассажиров. / Путин поручил ускорить выделение средств на ремонт дорог в Крыму. / В Крыму микроавтобус столкнулся с грузовиком. Погибли два человека, еще восемь госпитализированы. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках