российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 00:57 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Алуште шторма разрушили пляж санатория Минобороны

Морские шторма разрушили пляж санатория «Крым» Министерства обороны РФ, расположенного на побережье Алушты. Кроме того, обрушилась и часть набережной, проходящей возле спального корпуса №13.

В администрации санатория сообщили, что перед началом курортного сезона набережную и пляж пытались привести в порядок, но в целом на берегоукрепительные работы понадобится серьезное финансирование, пишет «Твоя газета». «Подсчитаем масштаб разрушений, будем подавать заявку, чтобы в следующем году получить финансирование на поддержку пляжа и ремонт набережной», – отметили в администрации.

Издание также сообщает, что согласно решению горсовета Алушты, именно этот участок побережья является пляжем общего доступа. В то же время, чтобы попасть на пляж отдыхающие должны заплатить на проходной санатория «Крым» 50 рублей, так как другого прохода на пляж нет.

Напомним, в 2012 году обрушившийся на побережье Алушты 9-балльный февральский шторм нанес серьезный ущерб санаторию «Крым», несколько построек которого были полностью разрушены.

Симферополь, Татьяна Ильина

Симферополь. Другие новости 17.09.15

За распитие Путиным и Берлускони редкого вина Киев завел уголовное дело. / В Крыму национализировали землю под имуществом Коломойского. / Чубаров назвал точную дату блокады Крыма крымскими татарами: 20 сентября. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках