российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 04:25 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Минкурортов Крыма пообещало дешевый отдых на полуострове в 2016 году

Отдых в Крыму в 2016 году станет дешевле. Об этом заявил на пресс-конференции министр курортов и туризма Республики Крым Сергей Стрельбицкий.

По его словам, этому способствует расширение транспортных маршрутов, развитие конкуренции и появление собственного производства на полуострове, пишет «Российская газета». «Цены в этом году на полуострове были действительно несколько завышены, потому что у нас только налаживается логистика, к нам еще не пришли крупные туроператоры. Но серьезные тенденции к снижению стоимости путевок уже есть. И те люди, которые выберут Крым в 2016 году, будут приятно удивлены», – отметил министр.

Также сократить расходы туристам поможет и специальная «карта гостя», которую введут в обращение в Крыму в следующем году. «С этой карточкой турист получит скидки при посещении музеев и исторических мест, а также в ресторанах, кафе и магазинах. Это даст возможность не только сэкономить, но и посетить как можно больше достопримечательностей Крыма», – сообщил Стрельбицкий.

Министр назвал и слабые места туристической отрасли Крыма. По его словам, это логистика и сервис. Желающих отдохнуть на Черноморском побережье гораздо больше тех, что привозят паром и самолеты. Эту проблему можно будет решить в 2018 году, когда откроется второй терминал аэропорта в Симферополе, сообщил министр. А низкое качество сервиса помогут исправить специальные семинары для обслуживающего персонала, которые будут проведены в межсезонье.

Стрельбицкий отметил, что в этом году на курортах Крыма отдохнуло свыше 3,5 млн туристов. Это на 37% больше, чем в прошлом году.

Симферополь, Татьяна Ильина

Симферополь. Другие новости 17.09.15

В Алуште шторма разрушили пляж санатория Минобороны. / За распитие Путиным и Берлускони редкого вина Киев завел уголовное дело. / В Крыму национализировали землю под имуществом Коломойского. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках