российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 06:16 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Не нытьем так катаньем: ГАИ не допустит к техосмотру незастрахованные авто

В этом году всех водителей в обязательном порядке заставят застраховать свой автомобиль. Без наличия страхового полиса ГАИ попросту не выдаст автомобилисту свидетельство о техосмотре. Об этом «Новому Региону» сообщили в техническом отделе главка ГАИ Украины в Крыму.

Распоряжение о проверке наличия страховых полисов у владельцев наземных транспортных средств была дано Министерством внутренних дел Украины начальникам главков МВД Украины в Крыму, Киеве, Киевской области и управлениям ГАИ в украинских областях и Севастополе.

По сообщению МВД Украины, в случае отсутствия страхового полиса работники Госавтоинспекции «под роспись» должны разъяснить гражданам требования действующего законодательства и ответственность за его нарушение.

В крымском ГАИ пояснили, что в случае отсутствия страховки, водитель будет «отправлен за страховым полисом», и только после этого получит техпаспорт.

«Проходя технический осмотр, водители должны иметь полный перечень требуемых документов: удостоверение водителя, техпаспорт, медицинскую книжку, полную комплектацию авто и страховой полис», – пояснили в техотделе.

Пока гаишники не знают, сколько крымских водителей не имеют страховки, так как процедура техосмотра началась недавно. «Желающих проходить техосмотр мало», – сообщили в ГАИ.

Согласно требованиям правил дорожного движения, техосмотр должен быть пройден автомобилистами до 31 июля текущего года.

Напомним, в прошлом году ГАИ не штрафовало водителей, не оформивших страховые полисы. По прошлогодним данным, в Крыму было застраховано менее 5 процентов автомобилей. Непопулярность процедуры страхования среди водителей страховщики объясняют недоверием рядовых граждан к страховым компаниям в целом.

Симферополь, Алла Воронина

Симферополь. Другие новости 31.01.06

Донецкий киллер по ошибке расстрелял человека на улице. / Фролов призывает не депортировать Белковского и Новодворскую из России. / Рост цен на российский газ оставит украинских металлургов без работы. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках