российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 07:16 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Власти Крыма считают проведение повторного референдума неприемлемым

Предложение провести повторный референдум о статусе Крыма под эгидой международных структур является неправильным и несправедливым. Об этом заявил заместитель председателя Государственного совета Республики Крым Андрей Козенко на встрече руководства Русской общины Крыма с представителями японской делегации.

Отвечая на соответствующий вопрос гостей из Японии, вице-спикер отметил, что проблема статуса Республики Крым «решена подавляющим большинством крымчан» и сегодня республика является субъектом Российской Федерации. По словам Козенко, у всех желающих иностранных представителей была возможность прибыть на полуостров и лично ознакомиться с тем, как референдум был проведен, передает «Крым Медиа». «А вообще всем таким скептикам по отношению к республике я бы все-таки порекомендовал обратить внимание на собственные проблемы – в той же самой Европе сейчас немало проблем с беженцами. <...> Мы здесь сами все-таки разберемся, как нам жить и не стоит нам здесь раскачивать ситуацию», – подчеркнул вице-спикер.

Он также выразил уверенность в том, что если бы представители японской делегации пообщались с крымчанами на эту тему, то жители полуострова заявили о неизменности своего мнения. «Это абсолютно неправильно (проведение повторного референдума – ред.) и абсолютно несправедливо с точки зрения нашего отношения к крымчанам – гражданам Российской Федерации», – заключил Козенко.

Симферополь, Татьяна Ильина

Симферополь. Другие новости 18.09.15

Дело о недоделанных домах и строительном мошенничестве, начавшееся на Урале, приобрело общероссийский размах. Когда к пострадавшим «присоединился Крым» – следствие зашевелилось. / Бывшего градоначальника Керчи будут судить за превышение должностных полномочий. / AliExpress прекратил работу с жителями Крыма. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках