российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 15:43 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В горбольнице Симферополя уборщица получала зарплату больше, чем медперсонал

В 6-й горбольнице Симферополя правоохранительные органы выявили нарушения в сфере трудового законодательстве. Так, уборщица на этаже получала зарплату больше, чем у медперсонала.

По словам одного из врачей, в пачку с расчётными листами одного из отделений случайно попал зарплатный «корешок» коридорной уборщицы, на этаже где находится кабинет главного врача. Медперсонал оказался в замешательстве, когда сравнл цифры: уборщица получила за август 26 тыс. рублей, в то время как медсестры и врачи получили гораздо меньше, пишут «Крымские новости». Так, врач-реаниматолог получил чуть более 21 тыс. рублей.

В результате прокурорских проверок были выявлены нарушения со стороны главного врача Галины Лапиной в сфере трудового законодательстве. Она не выплачивала вовремя зарплаты сотрудникам учреждения в полном объёме. Надзорное ведомство начало производство в отношении главврача об админнарушениях. По предварительной информации, главврач Лапина после «шума» в СМИ и проверок, намерена сложить полномочия.

Симферополь, Татьяна Ильина

Симферополь. Другие новости 18.09.15

Власти Крыма считают проведение повторного референдума неприемлемым. / Дело о недоделанных домах и строительном мошенничестве, начавшееся на Урале, приобрело общероссийский размах. Когда к пострадавшим «присоединился Крым» – следствие зашевелилось. / Бывшего градоначальника Керчи будут судить за превышение должностных полномочий. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках